Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 144 644 88 876
02Baja California1478331481128
03Baja California Sur3419944277
04Campeche5923584378
05Coahuila911228781397
06Colima7947265616
07Chiapas7126831752929
08Chihuahua144957991200
10Durango14556992806
11Guanajuato11615712061893
12Guerrero5613171371510
13Hidalgo9015381231751
14Jalisco90233165114729
15Mexico34444106105364
16Michoacan11920352632417
17Morelos271286961409
18Nayarit55902551012
19Nuevo Leon6341790392463
20Oaxaca8715531861826
21Puebla21624852172918
22Queretaro8354591719
23Quintana Roo1749673586
24San Luis Potosi20810021431353
25Sinaloa927861411019
26Sonora2468981541298
27Tabasco18912231281540
28Tamaulipas17814852411904
29Tlaxcala1957660655
30Veracruz27312892281790
31Yucatan1329161041152
32Zacatecas7559380748
DFDistrito Federal242925994585486
SPSalud Publica01074181092
 TOTAL 7501 43505 5235 56241

 

Última modificación :
Miercoles, 09 de Mayo, 2018 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo