Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 134 145 37 316
02Baja California137353130620
03Baja California Sur277238137
04Campeche556779201
05Coahuila9420953356
06Colima8111055246
07Chiapas73625206904
08Chihuahua14933296577
10Durango12718391401
11Guanajuato11453977730
12Guerrero53329121503
13Hidalgo88445126659
14Jalisco90112245212646
15Mexico3389005891827
16Michoacan116140267523
17Morelos3023899367
18Nayarit5211958229
19Nuevo Leon643634411318
20Oaxaca82224191497
21Puebla2146732221109
22Queretaro8723432353
23Quintana Roo1711075202
24San Luis Potosi210177129516
25Sinaloa82124144350
26Sonora247244156647
27Tabasco182268141591
28Tamaulipas1797042531136
29Tlaxcala2014330193
30Veracruz268318197783
31Yucatan124168104396
32Zacatecas6912484277
DFDistrito Federal29646023293895
SPSalud Publica040218420
 TOTAL 7957 11179 4789 23925

 

Última modificación :
Viernes, 01 de Septiembre, 2017 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo