Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 148 85 81 314
02Baja California149309146604
03Baja California Sur386442144
04Campeche706683219
05Coahuila8814872308
06Colima7610156233
07Chiapas62609159830
08Chihuahua14932499572
10Durango13722142400
11Guanajuato122492205819
12Guerrero62275147484
13Hidalgo97453119669
14Jalisco89712235132633
15Mexico3269715791876
16Michoacan116209266591
17Morelos2823278338
18Nayarit5312752232
19Nuevo Leon625611401276
20Oaxaca89215210514
21Puebla208596122926
22Queretaro7924392414
23Quintana Roo1716065242
24San Luis Potosi207127143477
25Sinaloa100863189
26Sonora238283153674
27Tabasco17925768504
28Tamaulipas180415243838
29Tlaxcala1914758224
30Veracruz286410240936
31Yucatan136130102368
32Zacatecas657880223
DFDistrito Federal32403284464014
SPSalud Publica0121801218
 TOTAL 8286 11213 4804 24303

 

Última modificación :
Martes, 1 de Septiembre, 2020 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo