Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 148 533 81 762
02Baja California1497691461064
03Baja California Sur3715242231
04Campeche7022983382
05Coahuila881043721203
06Colima7641056542
07Chiapas6123201572538
08Chihuahua147944981189
10Durango13749398728
11Guanajuato12114082021731
12Guerrero6212951461503
13Hidalgo9616671181881
14Jalisco89428385134245
15Mexico32342315745128
16Michoacan11600116
17Morelos271188971312
18Nayarit5389252997
19Nuevo Leon6221747402409
20Oaxaca8915182101817
21Puebla20823212212750
22Queretaro7951792688
23Quintana Roo1749565577
24San Luis Potosi2048751411220
25Sinaloa100740137977
26Sonora2378781531268
27Tabasco1791115681362
28Tamaulipas17814922391909
29Tlaxcala1958758664
30Veracruz28213072541843
31Yucatan1357831021020
32Zacatecas6549380638
DFDistrito Federal325115244485223
SPSalud Publica0126401264
 TOTAL 8270 38068 4843 51181

 

Última modificación :
Martes, 15 de Diciembre, 2020 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo