Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 140 519 45 704
02Baja California14348190714
03Baja California Sur349920153
04Campeche5814864270
05Coahuila89927321048
06Colima7836543486
07Chiapas7020301252225
08Chihuahua14364059842
10Durango14023049419
11Guanajuato1159691281212
12Guerrero57948721077
13Hidalgo891072541215
14Jalisco89919143033116
15Mexico32632213293876
16Michoacan11718062642187
17Morelos2688646958
18Nayarit5273252836
19Nuevo Leon6211135221778
20Oaxaca8612741831543
21Puebla2161808982122
22Queretaro8130244427
23Quintana Roo1732437378
24San Luis Potosi2037741091086
25Sinaloa91641135867
26Sonora24357675894
27Tabasco187820701077
28Tamaulipas17810621821422
29Tlaxcala1942618463
30Veracruz2698711471287
31Yucatan12668877891
32Zacatecas7244666584
DFDistrito Federal260118481204569
SPSalud Publica0102801028
 TOTAL 7586 31010 3158 41754

 

Última modificación :
Miercoles, 20 de Febrero, 2019 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo