Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 140 648 87 875
02Baja California1438351461124
03Baja California Sur3418444262
04Campeche5827684418
05Coahuila901127701287
06Colima7848960627
07Chiapas7027091612940
08Chihuahua143975991217
10Durango14050090730
11Guanajuato11514962031814
12Guerrero5713181341509
13Hidalgo9017321231945
14Jalisco89932345104643
15Mexico32644235925341
16Michoacan11719532642334
17Morelos261412971535
18Nayarit52948521052
19Nuevo Leon6231775382436
20Oaxaca8615381911815
21Puebla21624902142920
22Queretaro8155587723
23Quintana Roo1750568590
24San Luis Potosi2049831411328
25Sinaloa91761139991
26Sonora2458621501257
27Tabasco18713191281634
28Tamaulipas17814932431914
29Tlaxcala1957957655
30Veracruz27012842281782
31Yucatan1278781021107
32Zacatecas7258279733
DFDistrito Federal335126964556502
SPSalud Publica0110901109
 TOTAL 8345 43668 5136 57149

 

Última modificación :
Viernes, 07 de Diciembre, 2018 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo