Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 140 659 88 887
02Baja California1448411461131
03Baja California Sur3418544263
04Campeche5827886422
05Coahuila901162721324
06Colima7849060628
07Chiapas7027121612943
08Chihuahua143980991222
10Durango14150290733
11Guanajuato115489203807
12Guerrero5713241351516
13Hidalgo9017651241979
14Jalisco90032745114685
15Mexico32844545945376
16Michoacan11819622662346
17Morelos261429971552
18Nayarit53951521056
19Nuevo Leon6271804382469
20Oaxaca8615501921828
21Puebla21624722152903
22Queretaro8155889728
23Quintana Roo1751268597
24San Luis Potosi2059951421342
25Sinaloa92743139974
26Sonora2458731501268
27Tabasco18713201281635
28Tamaulipas17815012431922
29Tlaxcala1958157657
30Veracruz27012952291794
31Yucatan1278771001104
32Zacatecas7258979740
DFDistrito Federal33535834524388
SPSalud Publica000397
 TOTAL 8360 39710 5149 53219

 

Última modificación :
Viernes, 05 de Octubre, 2018 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo