Inicio >EstadÍsticas > Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional


Recursos Humanos en Formacion a Nivel Nacional
Edo DESCRIPCIÓN Médicos Residentes Pasante en Servicio Social Internos de Pregrado TOTAL DE
TRABAJADORES
01 Aguascalientes 141 124 43 308
02Baja California14434356543
03Baja California Sur348324141
04Campeche589620174
05Coahuila9018940319
06Colima788518181
07Chiapas7064636752
08Chihuahua14433340517
10Durango14122942412
11Guanajuato11649475685
12Guerrero5729962418
13Hidalgo9047669635
14Jalisco90412912092404
15Mexico3328892601481
16Michoacan1181390257
17Morelos2625951336
18Nayarit541330187
19Nuevo Leon628620161264
20Oaxaca862638357
21Puebla216660117993
22Queretaro8225344379
23Quintana Roo1713431182
24San Luis Potosi20519033428
25Sinaloa92944190
26Sonora24526475584
27Tabasco18725858503
28Tamaulipas17843261671
29Tlaxcala1912239180
30Veracruz27237282726
31Yucatan12917524328
32Zacatecas7211313198
DFDistrito Federal33065923394237
SPSalud Publica0106001060
 TOTAL 8331 11710 1989 22030

 

Última modificación :
Lunes, 13 de Agosto, 2018 13:44 hrs por C. Aurea Herrera Carrillo